УДК 515.12


    https://doi.org/10.33619/2414-2948/41/02

 

О ФУНКТОРЕ If ИДЕМПОТЕНТНЫХ ВЕРОЯТНОСТНЫХ МЕР

©Ишметов А. Я., Ташкентский архитектурно-строительный институт,
г. Ташкент, Узбекистан, ishmetov_azadbek@mail.ru

Аннотация. В работе доказано, что функтор If идемпотентных вероятностных мер, действующий в категории компактов и их непрерывных отображений является нормальным функтором.

Ключевые слова: идемпотентная мера, категория, нормальный функтор.

Ссылка для цитирования:

Ишметов А. Я. О функторе If идемпотентных вероятностных мер // Бюллетень науки и практики. 2019. Т. 5. №4. С. 24-29. https://doi.org/10.33619/2414-2948/41/02.

FUNCTOR If OF IDEMPOTENT PROBABILITY MEASURES

©Ishmetov A., Tashkent Institute of architecture and civil engineering,
Tashkent, Uzbekistan, ishmetov_azadbek@mail.ru

Abstract. In the present paper, we proof the functor If of idempotent probability measures acting in the category of Hausdorff compact spaces and their continuous maps is normal.

 

Keywords: idempotent measure, category, normal functor.

Cite as (APA):

Ishmetov, A. (2019). Functor If of idempotent probability measures. Bulletin of Science and Practice, 5(4), 24-29. https://doi.org/10.33619/2414-2948/41/02. (in Russian).

© 2015–20 Издательский центр НАУКА И ПРАКТИКА. Сайт создан на Wix.com